Фильм Инны Лесиной «Резьба по дереву»


Инна: «Вчера был показ моего док. фильма в Тель-Авиве. От волнения я голову дома забыла. Потому что показать фильм в камерном тель — авивском кафе гораздо тахикардийнее, чем в зале московского кинотеатра. Потому что тот, о ком снимала и думала без выходных — как показать масштаб того, что он делает и его самого — сидел в зрителях. Потому что много людей в свой выходной пришли смотреть моё кино. Пришёл даже Моти! — один из дедов героев фильма.
Поэтому только сегодня поняла, что не сказала вчера.Что зрителями были те, кого я встретила на разных кусках своей четырёхлетней израильской жизни. Из первого сложного года, из отрезков других. Каждый, чьи глаза я знала — моё годовое кольцо. Я знаю заботу этих глаз, поддержку, силу. И очень за неё благодарна. Ещё вчера меня спросили про отношение к смерти и старости — я что-то говорила, даже помню что. Но сейчас решила договорить, что каждому, кто продержится и попадёт в свою старость очень нужен свой Галицкий. Тогда не страшно, и надо стареть.
Все фотографии — фотографа фильма «Резьба по дереву» Nataliya Rubina. Её глаза со мной уже четыре года. А голову я себе вернула на подземной парковке — от радости, от сиреневого и фуксии, от разговоров после и фляжки между ними».