JUMP ступень — новый шаг в развитии мастерской


Сценарная мастерская давно укомплектована полностью, чтобы попасть в нее – необходимо ждать несколько месяцев. Возросшая популярность играет с мастерской и абитуриентом иногда злую шутку. Риск возникает, когда человек просто приходит в известную мастерскую. Ему кажется, что популярность — это главное. На самом деле главное — желание измениться, поскольку в мастерской можно удержаться только меняясь. А это весьма болезненный процесс. Популярность в таком случае – дело десятое. Важно желание ученика и психологическая совместимость его и мастера. Проверка и того и другого требует времени и сил. Для того, чтобы разобраться в этих вопросах нужно минимум месяца два (а то и гораздо больше) активного обучения.

Поэтому и создана JUMP ступень — возможность нового старта в обучении сценарному мастерству. Методическое обеспечение подстраивается под каждого ученика, как и на первой ступени нашей сценарной мастерской. Очные групповые и индивидуальные занятия по скайпу. При этом цена за ступень сопоставима с on-line курсами, где подобных подходов не предусмотрено.

Симбиоз ступени со сценарной мастерской дает ученику ряд преимуществ, которых раньше не было.

Но самая интересная, как мне кажется, новая возможность – выбор мастера. Очень важно найти своего. Сейчас в программе нас двое, но осенью присоединится еще один. За время обучения у каждого будет время выбрать своего мастера и продолжить обучение при его поддержке.